Берик Шолпанкулов стал первым вице-министром финансов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Шолпанкулов стал первым вице-министром финансов Берик Шолпанкулов. Фото: primeminister.kz

Постановлением правительства Берик Шолпанкулов назначен на должность первого вице-министра финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Постановлением правительства Берик Шолпанкулов назначен на должность первого вице-министра финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Шолпанкулов Берик Шолпанкулович родился в 1976 году в Алматинской области. В 1996 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "экономист-бухгалтер".

Трудовую деятельность начал в 1996 году казначеем управления кассовых средств и государственного долга Казначейства при Министерстве финансов. В разные годы занимал руководящие должности в системе Казначейства при МФ. С 2008 по 2014 годы работал вице-министром финансов. В 2014–2016 годы занимал должность заместителя министра обороны.

Заместитель министра обороны перешел в Минфин Казахстана

С декабря 2016 года по настоящее время занимал должность вице-министра финансов.

Напомним, с февраля 2019 года должность первого заместителя премьер-министра - министра финансов занимает Алихан Смаилов

Новое правительство Казахстана: Кто есть кто?

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети