"Бесчеловечно". Генпрокурор отреагировал на скандал c детьми в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Бесчеловечно". Генпрокурор отреагировал на скандал c детьми в Актобе Генеральный прокурор Берик Асылов

Генеральный прокурор Берик Асылов сделал заявление по поводу истязаний детей с ДЦП и синдромом Дауна в соццентре Актобе, передает Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Берик Асылов сделал заявление по поводу истязаний детей с ДЦП и синдромом Дауна в соццентре Актобе, передает Tengrinews.kz.

"Применение насилия в отношении особенных детей бесчеловечно. По факту истязания детей работниками ЦСО Актобе будут приняты самые строгие меры. Начато расследование по части 2 статьи 110 УК, ход следствия взят на контроль", - заявил Асылов в Twitter.

Генеральный прокурор поручил проверить аналогичные учреждения.

Напомним, в прокуратуре Актюбинской области заявили, что несовершеннолетних воспитанников с ограниченными возможностями из КГУ "Центр социального обслуживания № 1" истязал персонал учреждения. Сообщается, что прокуроры просмотрели камеры видеонаблюдения и выявили, что персонал центра неоднократно наносил побои и применял иные насильственные действия в отношении детей с умственной отсталостью, ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией всех степеней.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети