Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2023 14:31

Бешеный волк напал на людей в Каркаралинске: введены ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Каркаралинске ввели ограничительные меры из-за возможной вспышки бешенства среди дворовых собак и кошек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Каркаралинске ввели ограничительные меры из-за возможной вспышки бешенства среди дворовых собак и кошек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По мнению ветеринаров, домашние животные могли контактировать с напавшим ранее на местных жителей волком, который оказался бешеным.

"С 27 декабря в профилактических целях в городе объявлены ограничительные меры. Такая мера принята в связи с лабораторным подтверждением бешенства у ликвидированного ранее волка. В связи с этим в городе запрещается проводить выставки собак и кошек, вывозить их за пределы Каркаралинска", - сообщили в акимате Каркаралинского района Карагандинской области.

Также в ходе ограничительных мер в Каркаралинске осмотрят всех домашних животных на наличие симптомов бешенства. В случае проявления подозрительных симптомов будет произведена дезинфекция дворов. Кроме того, все домашние животные будут привиты от бешенства. Ограничительные меры будут длиться около месяца.

"На сегодняшний день в городе не выявлено фактов заражения бешенством среди собак и кошек, а также сельскохозяйственных животных. При появлении тревожных симптомов жителям рекомендовано немедленно обращаться в районную ветеринарную инспекцию и ветстанцию", - добавили в районном акимате.

В пресс-службе управления здравоохранения отметили, что пострадавшие от укуса волка пациенты находятся на амбулаторном лечении. Угрозы для их жизни нет, так как им в тот же день были сделаны прививки от бешенства.

Напомним, 21 декабря стало известно, что в Каркаралинске волк напал на троих человек. Пострадавших с укусами доставили в больницу. Позже в пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что в ходе проведенных мероприятий дикое животное обнаружили и ликвидировали.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети