Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 20:01

Бесплатный проезд в Нур-Султане: Кульгинов поблагодарил перевозчиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поблагодарил перевозчиков за организацию бесплатного проезда в общественном транспорте для несовершеннолетних, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поблагодарил перевозчиков за организацию бесплатного проезда в общественном транспорте для несовершеннолетних, передает Tengrinews.kz.

Глава города написал об этом на своей странице в Instagram. Алтай Кульгинов отметил, что работа общественного транспорта - это главный вопрос, который поднимают жители столицы. Поэтому акимат провел переговоры, в ходе которых пришли к общему решению.  

"Одним из основных вопросов, которые поднимают жители во время встреч, является работа общественного транспорта. В рамках реализации задач Главы государства по переходу на концепцию "слышащего государства" и решения социальных проблем, озвученных в Послании, с перевозчиками города в ходе переговоров пришли к решению о введении бесплатного проезда для несовершеннолетних детей.

Таким образом, бесплатный проезд в автобусах для лиц, не достигших 18-летнего возраста, начнет действовать уже с 28 марта. Это также распространяется на детей из пригорода столицы. Кроме того, бесплатный проезд сохраняется для льготных категорий граждан.

Благодарю перевозчиков города за понимание в данном вопросе.

Стоит отметить, что для удобства проезда необходимо переходить на проездные билеты и электронную оплату, что также позволит искоренить теневой оборот и установить более точное количество пассажиропотока.

Также на маршруты города в рамках исполнения поручений Елбасы выйдут дополнительные экологичные электроавтобусы", - написал аким.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Напомним, бесплатный проезд для пассажиров до 18 лет введут в Нур-Султане по поручению руководства столицы. Об этом объявил глава компании CTS ("Астана LRT") Бекмырза Игенбердинов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети