Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 13:20

Проезд сделают бесплатным в Нур-Султане для несовершеннолетних

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бесплатный проезд для пассажиров до 18 лет введут в Нур-Султане. Об этом объявил глава компании CTS ("Астана LRT") Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бесплатный проезд для пассажиров до 18 лет введут в Нур-Султане. Об этом объявил глава компании CTS ("Астана LRT") Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С этим вопросом жители неоднократно обращались к нам, я имею в виду бесплатный проезд для всех несовершеннолетних пассажиров (до 18 лет). Как вы знаете, сегодня дети от 7 до 15 лет платят за проезд 40 тенге, хотя в соответствии с законом стоимость проезда должна составлять 45 тенге (50 процентов от стоимости взрослого тарифа). Для детей старше 15 лет проезд стоит 90 тенге. Для многих жителей, в частности для многодетных семей, оплата проезда для детей остается большой проблемой. В этой связи перевозчиками принято решение, что с 28 марта 2020 года для всех несовершеннолетних детей, независимо от их статуса, вводится бесплатный проезд", - сказал на презентации глава компании City Transportation Systems ("Астана LRT") Бекмырза Игенбердинов.

Он попросил не забывать, что валидация транспортной карты в автобусе даже для тех, у кого бесплатный проезд, остается обязательной. "На основе этих данных мы получаем корреспонденцию поездок, что является ключевым элементом для построения правильной маршрутной сети. Бесплатный проезд для школьников предполагает дополнительные расходы для перевозчиков. Речь ни в коем случае не идет об увеличении стоимости проезда. Мы говорим о внедрении новых проездных тарифов с 28 марта 2020 года", - сказал Игенбердинов.

Ранее сообщалось, что компанию "Астана LRT" переименовали в City Transportation Systems (CTS).

"Астана LRT" переименовали не из-за скандала - глава компании

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети