Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 14:45

Бездомные оказались владельцами фирм с оборотом в 800 миллионов в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бездомные оказались директорами и учредителями фирм с оборотом в 800 миллионов тенге в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бездомные оказались директорами и учредителями фирм с оборотом в 800 миллионов тенге в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прокуратура района Алматы в городе Актобе выявила нарушения в Центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 14 человек, проживавшие в центре, были зарегистрированы в качестве предпринимателей, директоров и учредителей товариществ с ограниченной ответственностью.

"Опрошенные "владельцы бизнеса" показали, что не имеют к этому никакого отношения, трое из них являются лицами с инвалидностью 1-й и 2-й групп. Вместе с тем оборот такого "бизнеса" с 2021 года по апрель 2022 года составил около 800 миллионов тенге", - рассказал прокурор района Алматы города Актобе Жасулан Даулембаев.

​По результатам анализа внесено представление об устранении нарушений законности в налоговые органы, а материалы направлены в Департамент экономических расследований для принятия процессуального решения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети