Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2022 10:46

Безопасность на "Арселор Миттал Темиртау" взял на контроль глава МЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба МЧС РК. Фото: пресс-служба МЧС РК.

Во время визита министра по чрезвычайным ситуациям в Карагандинскую область взято на особый контроль обеспечение условий безопасности работы на объекте АО "Арселор Миттал Темиртау", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Во время визита министра по чрезвычайным ситуациям в Карагандинскую область взято на особый контроль обеспечение условий безопасности работы на объекте АО "Арселор Миттал Темиртау", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"Юрий Ильин пригласил руководство "Арселор Миттал Темиртау" в Департамент промышленной безопасности для обсуждения вопросов безопасности на производстве, а также усовершенствования условий труда работников и оказания им социальной поддержки. Руководство "Арселор Миттал Темиртау" детально доложило о принимаемых мерах по совершенствованию безопасности на всех этапах производства", - сообщается в информации.

Глава МЧС поручил Департаменту промышленной безопасности оказать всю необходимую методическую помощь бизнес-сообществу для снижения количества аварий и инцидентов. "В случае несоблюдения мер безопасности, в рамках закона предусматривается принятие строгих мер вплоть до остановки производства. Такой серьезный подход необходим, так как в Казахстане с начала 2022 года произошло порядка 13 аварий и 103 инцидентов на производстве", - отметили в ведомстве.

Кроме того, Ильин посетил ТОО "Республиканский центральный штаб ПВАСС", где совместно с руководством Республиканского центрального штаба и угольного департамента АО "АМТ" обсудил вопросы социальной поддержки горноспасателей и оснащения их современными средствами и спецоборудованием.

В ходе своего рабочего визита Юрий Ильин уделил особое внимание встрече с жителями и активом области. "Важной составляющей деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является обратная связь с населением, позволяющая нам эффективно взаимодействовать. Обращения граждан мы изучаем и рассматриваем в оперативном порядке", - отметил министр.

В ходе встречи жители Карагандинской области задали волнующие их вопросы касательно деятельности органов гражданской защиты и получили исчерпывающие ответы. Жители городов и районов области имели возможность пообщаться с министром посредством видеоконференцсвязи. В основном граждан волновали вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и паводковым периодом, и обеспечение бесплатными пляжами в Карагандинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети