Бил девочек по лицу: тренера уволили из школы в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бил девочек по лицу: тренера уволили из школы в Мангистау Кадры из видео

Тренера из Жанаозена, который бил своих воспитанниц во время соревнований, уволили из школы. Ранее поведение тренера попало на видео и стало предметом разбирательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Тренера из Жанаозена, который бил своих воспитанниц во время соревнований, уволили из школы. Ранее поведение тренера попало на видео и стало предметом разбирательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как сообщил руководитель Жанаозенского городского отдела образования Ыскак Кулатай, тренера освободили от занимаемой должности учителя физкультуры 20 декабря в соответствии с приказом директора школы № 3. Главу школы привлекли к дисциплинарному взысканию в связи с проведением спортивных мероприятий во время учебного процесса.

"Обычно такие мероприятия проводят после согласования с городским отделом. Тут дети выехали на соревнования во время учебных занятий без разрешения. А у нас пандемия, поэтому директора привлекли к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля с ее стороны", - сообщил Ыскак Кулатай.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как мужчина-тренер бьет волейболисток по лицу и голове. Позже инцидент прокомментировали в акимате Мангистауской области и Министерстве образования.

Сам Азамат Турмагамбетов записал видеообращение, в котором представил свою версию произошедшего.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети