Биртанов отреагировал на WhatsApp-рассылку о трансплантации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Биртанов отреагировал на WhatsApp-рассылку о трансплантации Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал рассылку в мессенджере о петиции против нового Кодекса о здоровье, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал рассылку в мессенджере о петиции против нового Кодекса о здоровье, передает Tengrinews.kz.

Глава Минздрава отметил, что получил несколько сообщений в WhatsApp, в которых "неизвестные активисты просят подписать петицию об отзыве нового Кодекса о здоровье из Парламента".

В рассылке говорится о том, что изменения в кодексе позволят вывозить за границу изъятые у умерших граждан Казахстана органы.

"Причина, по которой хотят вернуть всю проделанную с осени прошлого года работу на нулевую точку, на мой взгляд, страх перед прогрессом или недопонимание открывающихся для пациентов и врачей позитивных изменений. Мне понятны эти страхи, все боятся изменений. Но они нужны, если мы хотим иметь продвинутую систему здравоохранения. Весь кодекс - это ответ на запросы общества о переходе на лучшие практики здравоохранения развитых стран с поправкой на наши текущие возможности", - написал Елжан Биртанов.

По его словам, команда Минздрава Казахстана и лично министр готовы вновь ответить на все вопросы по кодексу. Он пригласил всех желающих на встречу 23 декабря в 11.00 в Медицинском университете Астана по адресу: Бейбитшилик, 49А.

"Если время встречи изменится, напишу дополнительно. Готовы ответить на все интересующие вас вопросы. Если и этой встречи будет недостаточно, готовы сделать их регулярными: реформ много, вопросов еще больше", - заключил министр.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети