Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 21:14

Биртанов поблагодарил казахстанцев за терпение

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kz поблагодарил казахстанцев за мужество и терпение в борьбе с пандемией коронавируса.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kz поблагодарил казахстанцев за мужество и терпение в борьбе с пандемией коронавируса.

"Прежде всего я хочу поблагодарить казахстанцев за мужество за терпение. Задачи не меняются. Первая задача - не допустить, оттянуть время как можно, подготовиться. Мы подготовились, как могли. Вторая задача - сбить темпы эпидемии. Мы считаем, что мы сбили, теперь задача - взять под контроль. Так или иначе, нам потребуется обеспечить достаточный уровень безопасности", - сказал Биртанов.

Возможно, в мае карантин продлят, это опасный период - Биртанов

Он снова призвал казахстанцев находиться дома.

"Мы сможем перезапустить экономику, это задача, которая перед правительством стоит. До конца мая, мы уверены, мы будем контролировать ситуацию в полном объеме, чтобы говорить о каком-то более-менее серьезном смягчении карантина. Но пока надо потерпеть, соблюдать все те же принципы. Инфекция передается через контакт. Это очень сложно, но все же хотел бы еще раз призвать казахстанцев проявлять благоразумие, ограничивать контакты, находиться дома", - заключил министр здравоохранения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети