Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 15:20

Биртанов поздравил медсестер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов поздравил медсестер с праздником, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов поздравил медсестер с праздником, передает Tengrinews.kz.

"Дорогие, уважаемые медицинские сестры! Поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры! Я сам начинал медбратом в Центральной городской клинической больнице и больнице скорой медицинской помощи Алматы и знаю на своем примере, как важны выдержка и терпение, когда 24 часа в сутки дежуришь на посту, делаешь процедуры, ставишь уколы, охраняешь тяжелого пациента в реанимации, а в голове только одна мысль - сделать все как нужно.

Сострадание, милосердие, гуманизм - это те главные принципы, на которых основана ваша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда", - написал Биртанов.

Министр отметил, что медсестры составляют более половины всех медицинских работников в мире и оказывают жизненно важные услуги на всех уровнях системы здравоохранения.

"Для многих из вас профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Ваша работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных. Исторически и сегодня медсестры находятся на переднем крае борьбы с эпидемиями и пандемиями, угрожающими здоровью людей. Медсестры во всем мире мужественно реагируют на пандемию COVID-19.

От лица министерства я хочу выразить признательность и благодарность всем медицинским сестрам и братьям: спасибо вам за верность своему делу, доброе и чуткое отношение к пациентам", - поблагодарил Елжан Биртанов.

Глава ведомства пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети