ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Биртанов высказался о возможности коронавируса в Казахстане 11-16 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Биртанов высказался о возможности коронавируса в Казахстане 11-16 марта Фото Алихан Сариев©

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал заявление главного государственного санитарного врача Жандарбека Бекшина о том, что первый случай коронавируса в Казахстане может быть зарегистрирован в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Озвученный главным государственным санитарным врачом РК Бекшиным Ж. М. прогноз появления коронавирусной инфекции является лишь прогнозом наших ученых, который сделан методом статистического моделирования", - написал министр в своем Facebook.

По его словам, в качестве исходных данных был взят объем пассажиропотока и распространенность коронавирусной инфекции в различных странах мира. Важно отметить, что данные постоянно меняются с учетом различных внешних факторов. При этом предполагаемый казахстанскими учеными сценарий может и не реализоваться.

"Еще раз заявляю, что на сегодняшний день подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Казахстане нет", - добавил он.

Напомним, ранее Бекшин сообщил, что первый случай коронавируса в Казахстане может быть зарегистрирован с 11 по 16 марта. Он уточнил, что текущий прогноз - математическое моделирование ученых. "Они разрабатывают, есть специальные формулы. Они делают прогнозы", - подчеркнул Бекшин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети