18 сентября 2013 12:32

Бизнесмена Мендыгазиева выпустили под подписку о невыезде в ЗКО

Барлык Мендыгазиев. Фото ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

Западно-Казахстанской области гендиректора компании KSS Барлыку Мендыгазиеву, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, отпустили под подписку о невыезде, сообщает портал "Мой город". Как сообщалось ранее, бизнесмен полностью погасил сумму налоговых претензий. "С учетом того, что он полностью погасил все суммы налоговых обвинений, признает не соответствующим действительности его высказывания в адрес руководства области, мы считаем, что дальнейшее его нахождение под арестом необоснованно и рассчитываем на его немедленное освобождение из следственного изолятора", - сказал первый заместитель председателя правления "Атамекена" Рахим Ошакбаев. Напомним, что Мендыгазиев обвинял акима Западно-Казахстанской области в превышении служебных полномочий. В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов, его поместили под арест. Его счета и имущество компании также были арестованы. Позже Мендыгазиев отказался от высказываний в адрес акима.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Западно-Казахстанской области гендиректора компании KSS Барлыку Мендыгазиеву, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, отпустили под подписку о невыезде, сообщает портал "Мой город". Как сообщалось ранее, бизнесмен полностью
Реклама
Реклама
погасил сумму налоговых претензий. "С учетом того, что он полностью погасил все суммы налоговых обвинений, признает не соответствующим действительности его высказывания в адрес руководства области, мы считаем, что дальнейшее его нахождение под арестом необоснованно и рассчитываем на его немедленное освобождение из следственного изолятора", - сказал первый заместитель председателя правления "Атамекена" Рахим Ошакбаев. Напомним, что Мендыгазиев обвинял акима Западно-Казахстанской области в превышении служебных полномочий. В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов, его поместили под арест. Его счета и имущество компании также были арестованы. Позже Мендыгазиев отказался от высказываний в адрес акима.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram