НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Блэкаут в Нур-Султане: последствия аварии полностью ликвидированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блэкаут в Нур-Султане: последствия аварии полностью ликвидированы Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Последствия аварии в Нур-Султане, из-за которой часть города осталась без электричества, полностью ликвидированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Последствия аварии в Нур-Султане, из-за которой часть города осталась без электричества, полностью ликвидированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"В настоящий момент - в 20.00 - последствия аварии полностью ликвидированы: подключили последний объект, БЦ "Москва", к электроснабжению. Таким образом, все здания подключены к электричеству", - говорится в сообщении.

В акимате отметили, что аварийно-восстановительную бригаду из 16 человек, которые 1,5 суток подряд работали над восстановлением электричества в Нур-Султане после пожара на подстанции, премируют.

Напомним, 10 ноября из-за возгорания на подстанции "Левобережная" часть зданий на левом берегу осталась без электричества. Для безопасности пожарных бригад были отключены 32 кабельные линии. В результате пожара были сильно повреждены силовые кабели. Был обесточен ряд административных зданий и девять жилых комплексов.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил провести расследование из-за отключения электричества в центре столицы. После этого было начато досудебное расследование по статье 292 по факту нарушения правил пожарной безопасности. Досудебное расследование поручено оперативно-следственной группе Департамента полиции столицы, ход расследования взят на контроль министром внутренних дел. 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети