Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 08:28

Блогера осудили на 20 суток за пост о руководителе больницы в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

Блогера осудили за клевету на 20 суток в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Блогера осудили за клевету на 20 суток в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 39-летний сельский блогер распространил в соцсетях ложную информацию об одном из руководителей поликлиники и больницы села Шелек. В посте указывалось, что медработник якобы за денежное вознаграждение трудоустроила одну из местных жительниц.

Опубликованная в соцсетях информация вызвала резонанс. В итоге сама руководитель поликлиники обратилась в правоохранительные и судебные органы с заявлением о защите чести и достоинства.

"Собранный по факту материал, предусмотренный частью 2 статьи 73-3 КоАП РК "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций", был 4 мая рассмотрен судом.

Решением суда подозреваемый признан виновным с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Блогер в ходе судебного заседания не признал вину, сославшись на то, что выложил пост якобы по просьбе своей бывшей супруги. Исполнение постановления суда возложено на сотрудников Шелекского отдела полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети