ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Блогеров отказались пускать в ведомство Бекшина после скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогеров отказались пускать в ведомство Бекшина после скандала © LIFE KZ

Блогеры популярного YouTube-канала LIFE KZ Жанара Кусаинова, Ринат Кибраев и Валерий Кудрявцев не смогли увидеться с главным санитарным врачом Алматы Жандарбеком Бекшиным, встреча с которым была ранее запланирована в Департаменте охраны общественного здоровья на четверг, сообщает Tengrinews.kz.


Оказалось, что в тот день Бекшин внезапно уехал на встречу с министром здравоохранения Алексеем Цоем. 

У входа в здание санэпидслужбы блогеров встретили представители охраны. Активисты пытались пройти внутрь, но дверь им не открыли. Сотрудники службы отказались пустить блогеров даже в туалет.

На прошлой неделе блогеры устроили собственную проверку санэпидслужбы: они ходили по этажам, заходили в кабинеты, снимали сотрудников департамента на камеру, фиксировали различные нарушения. Особенно авторов канала ужаснуло состояние уборной в административном здании. 

Теперь блогеры решили проверить, устранены ли нарушения. Однако сделать этого им не удалось. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +35
Актау +32
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +36
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети