Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана Болат Жамишев. Фото ©Турар Казангапов

Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.


Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.

"Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления Банка развития Казахстана. Уже практически пять лет, как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Еще я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы", - сказал Жамишев.

В феврале Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка. 

Болат Жамишев возглавлял Министерство финансов (2007-2013 годы), Министерство регионального развития (2013-2014 годы), был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (2004-2006 годы). Кандидат экономических наук.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети