Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 22:21

Более 100 домов остались без питьевой воды в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Авария на водопроводных сетях оставила без питьевой воды 150 домов в Жезказгане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авария на водопроводных сетях оставила без питьевой воды 150 домов в Жезказгане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация об аварии на водопроводе распространяется в социальных сетях. На странице общественника Берика Жагипарова появилось несколько видеозаписей: жители Западного района города жалуются на отсутствие воды на протяжении трех суток. По словам автора поста, отчаявшиеся жезказганцы пытались перекрыть улицу, привлечь таким образом внимание к проблеме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Berik Zhagiparov (@berikzhagiparov)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Berik Zhagiparov (@berikzhagiparov)

В пресс-службе акимата области Улытау подтвердили информацию об аварийной ситуации на водопроводных сетях. В ведомстве сообщили, что подрядная организация уже приступила к ремонту. Сообщается, что с пониженным давлением питьевая вода подается в дома жителей микрорайонов №7 и №8, улицы Кенесары хана и Западного района.

"Давление подачи воды снижено в 150 домах. Для обеспечения жителей питьевой водой акиматом Жезказгана организован подвоз воды по адресам. Подрядная организация ТОО "Мелиоратор" приступила к ремонту водопровода, ведутся необходимые материально-технические работы. Завершение работ запланировано на 17 января", - сообщили в пресс-службе акимата области Улытау.

Напомним, в декабре прошлого года произошла остановка котлов на ТЭЦ Жезказгана. Аким города сообщал, что одновременно на двух котлах станции образовались свищи. Из-за этого температура в теплосетях подавалась на 10 градусов ниже нормы.

Как стало известно, в Жезказгане построят новую ТЭЦ. Об этом 16 января сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев. Новую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт построят до 2029 года, новая станция минимизирует дефицит электрической энергии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети