Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 15:57

Из больниц Актобе выписаны все раненые при теракте пациенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Все поступившие в больницы Актобе после теракта выписаны, передает Tengrinews.kz. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.


Все поступившие в больницы Актобе после теракта выписаны, передает Tengrinews.kz. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

"Мы уже начали эту работу: республиканская санавиация совместно с Национальным центром под руководством Байгенжина с телемедициной уже совместную работу провели. И результат этой работы мы увидели, когда мы оказали помощь нашим коллегам из Актобе. То есть не дожидаясь вызова со стороны региона, видя на экране или же получив информацию о состоянии пациента, мы смогли направить туда врачей по тем профилям, которые были необходимы. Благодаря этой работе, все те пациенты, которые поступили в Актобе, они выписаны и сегодня их состояние стабильное", - сообщила Дуйсенова.

Согласно программе модернизации на первом местном уровне будет создана единая диспетчерская служба с автоматизированной GPS-системой. В нее войдут санавиация области, станции скорой помощи городов, районов и сельских округов.

На втором республиканском уровне служба будет включать санавиацию, телемедицину, интегрированную с первым уровнем информационной системы.

"Функционирование новой модели обеспечит координацию данной работы в масштабах всей страны: оперативные направления на места бригад санавиации, консультирование посредством телемедицины", - добавила министр.

Отметим, ранее пресс-служба МЗСР РК сообщала о том, что в больницах Актобе продолжают получать лечение четыре пациента. Двое были переведены в медучреждения Астаны.

По данным Управления здравоохранения Актюбинской области, с 5 по 13 июня в стационары Актобе всего было доставлено 40 человек, из них четверо - в областную больницу, 34 - в больницу скорой медицинской помощи (одно самообращение 11 июня в 13.50 в травматологический пункт БСМП, назначено амбулаторное лечение), двое - в железнодорожную больницу. За вышеуказанный период на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 17 пациентам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети