Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 14:22

"Больно, обидно, стыдно": аким области Жетысу об аресте главы полиции Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Куштыбаев. Фото: zhetysu.gov.kz Марат Куштыбаев. Фото: zhetysu.gov.kz

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев прокомментировал арест начальника управления полиции Талдыкоргана, который подозревается в изнасиловании 27-летней девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким области Жетысу Бейбит Исабаев прокомментировал арест начальника управления полиции Талдыкоргана, который подозревается в изнасиловании 27-летней девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ситуацию он прокомментировал в ходе брифинга в СЦК в Астане.

"Мне тут не о чем говорить, не буду оправдываться. Если на такие поступки идет сам руководитель государственного правоохранительного органа, которому доверяет общество и который обеспечивает порядок в обществе. Больно, обидно, стыдно. Таким людям не должно быть места в рядах полиции. 10 дней назад сотрудники МВД приехали в наш регион, были проведены служебные проверочные работы", - заявил аким области Жетысу, отвечая на вопросы журналистов.

Как отметил аким региона, начальник ДП области Жетысу и два его заместителя были освобождены от занимаемых должностей.

"Было решено, что два других заместителя не вполне соответствуют своей официальной должности. Теперь на должность начальника областного управления полиции прибыл новый гражданин. Ищем человека на должность начальника городского отдела полиции. Мы с министром провели личную встречу с генеральным штабом офицеров, штабом города и области, отделом полиции. Это был нелицеприятный разговор", - заявил Бейбит Исабаев.

Напомним, что ранее глава полиции Талдыкоргана был задержан по подозрению в изнасиловании. Позже его арестовали на два месяца.

Возбуждено уголовное дело по статье 120, части 2 УК РК ("Изнасилование, совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей").

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети