Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2020 17:43

Больной коронавирусом со 100-процентным поражением легких выздоровел в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

53-летний житель Нур-Султана Александр Ильин выписан из клиники с выздоровлением от коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.


53-летний житель Нур-Султана Александр Ильин выписан из клиники с выздоровлением от коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Александр Ильин был госпитализирован 2 июля в крайне тяжелом состоянии. ПЦР-тест (полимеразная цепная реакция) дала положительный результат: у мужчины обнаружена коронавирусная инфекция.

Положение пациента усугубляли сопутствующие заболевания - подагра, а также ожирение второй степени. Вчера, 21 июля, благодаря усилиям врачей, астанчанин был выписан из клиники. Тем не менее ему предстоит дальнейшая реабилитация для полного восстановления.

Пациент сердечно поблагодарил докторов и всех медработников за профессионализм, чуткость и уход. Александр Ильин - один из многих пациентов, который выписывается после квалифицированной помощи медицинских работников, подчеркнули в акимате.

Другой пациент, 59-летний Виктор Чулковский, 14 дней находился в инфекционном стационаре с 80-процентным поражением легких и коронавирусной инфекцией и тоже выздоровел благодаря усилиям врачей.

"Я благодарен персоналу: за вашу работу, за ваш труд, что вы отнеслись ко мне с полной серьезностью. Желаю вам здоровья и всех благ", - говорит он.

Не менее сложный случай был у жительницы столицы Камарии Оразалиновой.

"Я очень рада, что сегодня возвращаюсь домой после тяжелой болезни. У меня диагностировали COVID-19 плюс 90-процентное поражение легких. Лечение получала 12 дней. Врачи меня поставили на ноги, я очень благодарна. Было состояние очень тяжелое, сейчас я сижу, разговариваю, возвращаюсь к нормальной жизни", - не скрывая радости, рассказала Камария Оразалинова.

Сообщается, что, по последним данным, в Нур-Султане выявлено 8832 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 5935 человек излечились.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети