Больные не смогли дозвониться до скорой помощи из-за сбоя в системе в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больные не смогли дозвониться до скорой помощи из-за сбоя в системе в Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жители Атырау часами не могли дозвониться до "скорой" из-за неисправности системы "Көмек". В акимате города отреагировали на жалобы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.


Жители Атырау часами не могли дозвониться до "скорой" из-за неисправности системы "Көмек". В акимате города отреагировали на жалобы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.

В акимате Атырау сообщили, что в связи с сообщениями о нарушении функционирования информационной системы скорой помощи будет назначена официальная проверка.

"Она будет направлена на анализ деятельности станции скорой помощи и центра цифровизации по использованию информационной системы "Көмек". По итогам проведения данной проверки будут приняты необходимые меры для устранения выявленных недостатков и оптимизации работы системы", - проинформировал заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев.

Ранее из-за затопленной дороги скорая помощь не смогла проехать к ребенку в Актюбинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +21
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети