Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2023 10:38

Большой участок проспекта Аль-Фараби в Алматы перекрыли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большой участок проспекта Аль-Фараби в Алматы перекрыли, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на акимат города.


Большой участок проспекта Аль-Фараби в Алматы перекрыли, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на акимат города.

По проспекту Аль-Фараби с 23:00 5 августа до 6:00 7 августа в связи с укладкой полимерасфальтобетона перекроют движение по северной стороне (нижней) от улицы Ходжанова до улицы Гагарина. Съезд-выезд на улицы Гагарина и Жарокова будет ограничен. Объезд будет организован по улицам Ходжанова, Жарокова, Левитана, Розыбакиева.

6 августа будет организовано реверсивное движение транспорта от улицы Ходжанова до улицы Дулати.

Из-за перекрытия также изменено движение 14 маршрутов по Аль-Фараби со съездом на полосу реверсивного движения (38, 63, 86, 211), а также объездом перекрытого 12-го участка (127, 30, 67 и другие).

Также с 23:00 6 августа до 6:00 8 августа по проспекту Абая в восточном направлении планируется укладка асфальта от Наурызбай батыра до Достык и участок также будет перекрыт.

В акимате сообщают, что движение по основным магистралям города будет полностью открыто до 20 августа. По утвержденному графику работы планировались завершить к 31 августа.

Напомним, что ранее алматинцы начали использовать перекрытый участок Аль-Фараби в районе Esentai Mall как пешеходную улицу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети