ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Борьба с теневой экономикой должна быть бескомпромиссной - Токаев

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борьба с теневой экономикой должна быть бескомпромиссной - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев во время совещания в Агентстве по финансовому мониторингу заявил о необходимости жёсткой и бескомпромиссной борьбы с теневой экономикой, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства отметил, что Казахстан с трудом изыскивает способы эффективного использования средств, предназначенных для развития страны. Однако находятся мошенники, и их немало, которые присваивают триллионы тенге, выделяемые на социальную сферу.

"Это недопустимо. Подобные явления нужно решительно искоренять. Не прекращаются и попытки вывода капитала за рубеж через криптовалютные махинации, этому беззаконию должен быть поставлен надежный заслон. Теневая экономика наносит колоссальный урон нашему государству, поэтому борьба с ней должна быть бескомпромиссной. Это очень актуальная и крайне важная задача", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

По словам Президента, главная миссия АФМ предельно ясна: обеспечить использование государственных средств исключительно во благо народа. Качественная реализация этой важной задачи напрямую зависит от вашей работы, добавил Токаев.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +36
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +26
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети