Борцы с коррупцией заявили о хищениях средств Фонда медстрахования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борцы с коррупцией заявили о хищениях средств Фонда медстрахования Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Борцы с коррупцией заявили о хищениях средств Фонда медстрахования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Борцы с коррупцией заявили о хищениях средств Фонда медстрахования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование по фактам хищений средств НАО "Фонд социального медицинского страхования". Сообщается, что расследуются хищения путем завышения стоимости закупаемых услуг.

Также в службе отметили, что началась проверка распределения гуманитарной помощи в Казахстане.

Ранее Президент поручил проверить деятельность Фонда медстрахования.

"В последнее время очень много разговоров вокруг Фонда обязательного медицинского страхования. Мне кажется, что нужно поставить туда более делового и менее гламурного человека, чтобы вокруг этого фонда не было разного рода слухов и разного рода сплетен, повод для которых мы сами даем. Конечно же, в целом со стороны правительства должен быть анализ деятельности фонда как такового. Насколько он успешен, насколько он эффективен", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Началась проверка распределения гуманитарной помощи в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +12
Актау +16
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +11
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети