Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2022 11:19

"Бродила ночью на улице": в Темиртау найден ребенок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области Фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области

В седьмом микрорайоне Темиртау минувшей ночью найден ребенок, бродивший один по улицам. Предположительно, девочке три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В седьмом микрорайоне Темиртау минувшей ночью найден ребенок, бродивший один по улицам. Предположительно, девочке три года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Малышка была доставлена в местный отдел полиции. Она не разговаривает. На данный момент полицейские занимаются поиском ее родителей.

"Девочка, предположительно, трех лет была найдена ночью на улице в седьмом микрорайоне Темиртау. Она не разговаривает, поэтому выяснить ее имя не удалось. В настоящее время ребенок определен в Центр адаптации несовершеннолетних. Мы ведем поиски ее родных. Но пока заявлений о пропаже ребенка не поступало", - сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Стражи порядка призывают жителей вглядеться в фотографию малышки. Если кто-либо знает ее или ее родителей, просьба сообщить по номерам 102 или 8 702 145 65 35 либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Спустя почти 12 часов личность малышки была установлена. Увидев публикации в Сети в полицию обратилась прабабушка девочки. Женщина сообщила, что мама ребенка находится в командировке.

"Со слов прабабушки 18 мая вечером девочка находилась с ней дома. Дома также был ее сын. Когда мужчина собрался в магазин, девочка не захотела оставаться дома, пошла вместе с дядей. Время шло, но сын домой не возвращался. Она стала звонить ему, но он не брал телефон. Когда вернулся, мужчина сказал, что ненадолго отвлекся и потерял из виду ребенка. Он самостоятельно обыскал все дворы, подъезды, закоулки. Самостоятельные поиски результатов не дали. Найти девочку помогли публикации о ней, распространенные в Сети", - рассказали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Судьбу малышки и вопрос о привлечении к ответственности ее законных представителей будут решать на комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме города Темиртау. Пока девочка будет находиться в центре адаптации несовершеннолетних.

Напомним, ранее в ЗКО уснувшего на сеновале школьника всю ночь искала полиция, военнослужащие и спасатели. Инцидент произошел в селе Дарьинское района Байтерек. Сообщалось, что мальчик пошел встречать скот и не вернулся домой. Мобильного телефона при нем не было. Позже выяснилось, что ребенок уснул на сеновале. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети