Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 08:35

Брошенный в больнице Алматы ребенок вернулся к отцу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Брошенный на несколько месяцев в одной из больниц Алматы двухлетний ребенок вернулся к отцу. Об этом сообщили в органах опеки и попечительства Медеуского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Брошенный на несколько месяцев в одной из больниц Алматы двухлетний ребенок вернулся к отцу. Об этом сообщили в органах опеки и попечительства Медеуского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, ребенок был возвращен родным 17 марта. Это случилось после того, как отец мальчика предоставил соответствующие документы.

"Отец установил отцовство. Поэтому органы опеки и попечительства передали ребенка отцу", - рассказала руководитель отдела опеки и попечительства Управления образования Алматы Жанна Тасирова.

Напомним, двухлетний мальчик продолжительное время находился в одной из больниц Алматы. С сентября прошлого года и до начала февраля этого года этот факт скрывался, однако позже о ситуации сообщили в соцсетях, и она вызвала общественный резонанс.

Как оказалось, ребенок был найден 22 сентября возле ТРЦ Asia Park. Вместе с ним находился мужчина, который называл себя отцом мальчика. По его словам, они приехали из поселка Мерке Жамбылской области и им с малышом негде проживать. Мужчина заявил, что мать бросила ребенка, уехала в неизвестном направлении и не делала документы на мальчика.

Из-за угрозы жизни и здоровью полицейские отвезли малыша на обследование в больницу. После обследования 37-летний отец пообещал, что, пока ребенок побудет в больнице, сделает документы и найдет жилье. Однако после этого мужчина пропал.

Медики рассказали о брошенном в больнице ребенке в Алматы

После шумихи в соцсетях предполагаемый отец вновь появился. Также нашлась и предполагаемая бабушка брошенного мальчика. Позже стало известно, что мальчика вернут отцу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети