Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2017 17:36

Будем жестко реагировать: Исекешев пригрозил строительным компаниям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов © Фото: Турар Казангапов ©

Аким Астаны Асет Исекешев посоветовал контролирующим экологию органам "выйти из кабинетов и начать работать", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elorda.info.


Аким Астаны Асет Исекешев посоветовал контролирующим экологию органам "выйти из кабинетов и начать работать", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elorda.info.

"Мы будем жестко реагировать в отношении стройкомпаний, которые нарушают нормы и засоряют улицы города. Прокуратуре и экологической полиции, Департаменту экологии, природоохранной прокуратуре надо выйти из кабинетов и начать работать. Давайте сделаем город чистым", - сказал Асет Исекешев на совещании в городском акимате.

Он напомнил, что в Астане продолжается акция "Чистая пятница", начался экологический месячник, 29 апреля и 13 мая пройдут традиционные субботники.

Исекешев считает, что стройкомпаниям, работающим в столице, необходимо поднять культуру строительства.

"Я предлагаю поднять культуру строительства на более высокий уровень. За несоблюдение строительных норм, санитарного состояния, если надо, подготовим изменения в законодательство о лишении лицензии на строительство", - сказал градоначальник.

Он предупредил, что лично будет совершать объезд вновь строящихся объектов.

"Если будут нарушения, таким компаниям нужно впредь запретить работать в столице", - резюмировал Исекешев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети