Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 13:05

"Будем вынуждены вводить строгий карантин" - санврачи предупредили астанчан

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева заявила, что астанчане игнорируют и не соблюдают карантинные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева заявила, что астанчане игнорируют и не соблюдают карантинные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы неоднократно призывали и призываем население соблюдать элементарные требования по ношению масок, соблюдению социального дистанцирования, ограничить посещение возможных мест массового скопления людей, однако, как мы все видим, данные требования игнорируются и не соблюдаются.

Если население и в дальнейшем будет так же относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавирусом в целом по городу. И мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности", - сказала Пралиева на онлайн-брифинге акимата. 

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане за сутки регистрируют от трех до 20 случаев коронавируса.

Ночной клуб в Нур-Султане штрафовали 8 раз за нарушение карантина

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети