Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 18:09

Как будет организовано празднование Курбан айта в Алматы, рассказал Бекшин

ПОДЕЛИТЬСЯ

TENGRINEWS/Турар Казангапов © TENGRINEWS/Турар Казангапов ©

Как будет организовано празднование Курбан айта в Алматы, рассказал главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как будет организовано празднование Курбан айта в Алматы, рассказал главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге Бекшин рассказал, что празднование Курбан айта в этом году пройдет в том же формате, что и в прошлом, то есть в онлайн-режиме. 

"В прошлом году мы впервые провели Курбан айт в режиме онлайн. Опыт прошлого года показал, что и садака и "курбан шалу" (жертвоприношение. - Прим.ред.) можно провести онлайн. Через сайт Qurban-2021 будут поступать садака, а также средства на организацию "курбан шалу". Жертвенные животные будут забиваться на специально отведенной забойной площадке в Карасайском района Алматинской области", - сообщил Бекшин. 

По словам главного санврача, будет проведена дополнительная встреча с управлением по делам религий и муфтием, чтобы в этом году все мероприятия прошли на высоком уровне. 

Отметим, что празднование Курбан айта приходится на 20 июля.

Напомним, что в прошлом году до начала праздника на въездах из Алматы были организованы полицейские посты по недопущению и пресечению завоза животных на территорию города.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети