Когда будут делать экспресс-тесты на коронавирус в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда будут делать экспресс-тесты на коронавирус в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

Экспресс-тестирование населения запланировано в ближайшие две недели. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экспресс-тестирование населения запланировано в ближайшие две недели. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проведение экспресс-тестирования у населения на наличие коронавирусной инфекции запланировано в ближайшие две недели. Сейчас распространение коронавирусной инфекции на контроле у задействованных ответственных органов и ведомств в этом вопросе. В настоящее время наличие коронавирусной инфекции проводится методом ПЦР-диагностики у лиц, контактных по случаю коронавирусной инфекции, это лица близкого контакта - члены семьи, близкие по работе, по борту самолета, определенные врачами-эпидемиологами. Диагностика наличия коронавирусной инфекции проводится только в национальном центре экспертизы", - сказала Кисикова на брифинге.

Напомним, в Казахстане введено чрезвычайное положение. Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +16
Актобе +29
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +17
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети