Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2020 14:54

Будут ли школьники учиться летом и что будет с ЕНТ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Весеннее ЕНТ будет перенесено на более поздний срок. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Весеннее ЕНТ будет перенесено на более поздний срок. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается ЕНТ. Вы знаете, ЕНТ сейчас проводится четыре раза в год, и очередное ЕНТ платное должно было пройти в конце марта. Так вот мы вот это ЕНТ тоже отложили на более поздние сроки. Что касается летнего ЕНТ, то мы думаем, что к этому времени будет уже окончательно ясно, это будет зависеть от конкретной эпидемиологической ситуации, и мы будем ближе к этом сроку принимать решение", - сообщил Аймагамбетов на брифинге СЦК.

Он отметил, что продлевать обучение школьников на лето пока причин нет.

"Мы говорим о том, что всего лишь мы переносим начало каникул с 21 марта на 16 марта. В целом ничего не меняется. Если дальше эпидемиологическая ситуация будет складываться неблагополучно, то мы будем принимать решение по переходу на дистанционный формат обучения. Он говорит о том, что здесь у нас занятия также проходят. Поэтому здесь дальше мы будем смотреть", - отметил министр.

Каникулы для школьников объявили в Казахстане с 16 марта

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети