Будут ли строить "Кок-Жайлау", ответили в акимате Алматы

Будут ли строить "Кок-Жайлау", ответили в акимате Алматы Фото Айнаш Ондирис

В акимате Алматы ответили на сообщения в Сети о строительстве курорта "Кок-Жайлау", передает Tengrinews.kz.


В акимате Алматы ответили на сообщения в Сети о строительстве курорта "Кок-Жайлау", передает Tengrinews.kz.

"Сегодня появился ряд вопросов по "Кок-Жайлау". Чтобы не было никаких инсинуаций, скажу прямо. Есть поручение Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева отложить строительство курорта. Акимат придерживается этого поручения. Другое не рассматривается и не обсуждается", - прокомментировал заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров.

Ранее журналист Вадим Борейко написал в Facebook, что горный курорт "Кок-Жайлау" могут начать строить в 2020 году. По его словам, такие данные содержатся в программе развития туристской отрасли на 2019-2025 годы. Документ утвержден постановлением правительства от 31 мая 2019 года.

Напомним, в апреле Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение отложить проект "Кок-Жайлау".

"Аким Алматы Б. Байбек предложил отложить проект горнолыжного курорта "Көк Жайлау" для изучения экспертных оценок, мнений жителей города. Поддерживаю данное решение, принятое по моей рекомендации. Спешки в этом важном вопросе быть не должно", - написал Глава государства.

Как будет выглядеть горный курорт "Кок-Жайляу": концепция проекта

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети