Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 19:46

Булат Бакауов пригласил жителей других регионов переехать в Павлодар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области Булат Бакауов на своей официальной странице Instagram опубликовал пост, где приглашает жителей из густонаселенных регионов страны переехать в Прииртышье.


Аким Павлодарской области Булат Бакауов на своей официальной странице Instagram опубликовал пост, где приглашает жителей из густонаселенных регионов страны переехать в Прииртышье.

Булат Бакауов отметил, что в этом году в Павлодарской области запущена программа Nurly Ertis. В рамках программы 1241 человек переехали в Павлодарскую область из столицы и южных регионов.

"Из них больше половины - многодетные семьи. Сейчас каждая семья имеет жилье, а все трудоспособные переселенцы - постоянную работу и стабильный заработок. Их дети обеспечены местами в детских садах и школах. Думаю, о высоком уровне образования в Павлодарской области знает каждый житель страны", - написал на своей странице в Instagram аким Павлодарской области.

Также Булат Бакауов написал, что в Павлодарской области есть 25 тысяч свободных вакансий.

"В Казахстане есть трудоизбыточные регионы, в которых достаточно тяжело найти работу. В нашей же области 25 000 вакансий, из них 10 000 — это постоянные рабочие места. В области действуют крупнейшие промышленные предприятия, активно развивается малый и средний бизнес, агропромышленный комплекс. Еще раз хотел бы отметить, что в рамках Nurly Ertis мы готовы обеспечить каждого жильем, медицинским скринингом, работой и устроить детей в дошкольные и учебные заведения", - заявил Булат Бакауов.

Глава региона попросил всех подписчиков в Instagram поделиться этой информацией. "Можете отметить желающих знакомых, родственников, которые хотят переехать в Павлодарскую область", - написал Булат Бакауов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети