Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 19:21

"Была распродажа". Очередь в ТРК разогнали в Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы бросились за покупками в торгово-развлекательный комплекс Ауэзовского района, где в одном из бутиков устроили акцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы бросились за покупками в торгово-развлекательный комплекс Ауэзовского района, где в одном из бутиков устроили акцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео столпотворения возле бутика попало в Сеть. На кадрах, опубликованных на странице almaty_novosti, видно, что покупатели в масках, однако большинство людей не соблюдают положенную дистанцию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ АЛМАТЫ ? ОБЪЯВЛЕНИЯ (@almaty_novosti)

"Это не Китай, а Казахстан", - отмечается в описании к посту.

Ситуацию прокомментировали в районном Управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района. Оказалось, что столпотворение спровоцировали скидки в одном из бутиков сегодня, 29 июня. 

"На место выехала наша бригада. Администрации дано указание не допускать впредь нарушений ограничительных мер. В результате люди разошлись, такого столпотворения больше не наблюдалось", - пояснил руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района Игорь Тен.

Игорь Тен призвал горожан соблюдать социальную дистанцию в два метра, а также масочный режим.

Напомним, ТД, ТЦ и ТРЦ возобновили работу в Алматы еще 25 мая после двух месяцев строгого карантина. Стоит отметить, что большие скопления людей в них наблюдались с первых же дней смягчения ограничений.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети