Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2023 10:28

Бывшие рестораны McDonald's открылись в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Рестораны, ранее принадлежавшие франшизе McDonald's, открылись в Алматы без названия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рестораны, ранее принадлежавшие франшизе McDonald's, открылись в Алматы без названия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее на сайте бывшей сети McDonald's в Казахстане появилось объявление - "Все, что ты любишь, уже скоро". Также обновились вывески с надписью "Мы открыты".

23 января ровно в 10:00 рестораны, ранее относящиеся к франшизе McDonald's, вновь открыли свои двери в Алматы.

Корреспондент Tengrinews побывал в заведении и сообщил, что меню ресторана практически не отличается от ушедшего из страны McDonald's. Цены на блюда и их вкус также не претерпели значительных изменений. Главная новация - исчезли опознавательные знаки всемирного бренда.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Пока открывшиеся заново рестораны не вызвали большого ажиотажа у алматинцев. По наблюдению корреспондента, в час открытия в ресторан пришли около 10 посетителей.

Между тем в сети ресторанов быстрого обслуживания под управлением Food Solutions KZ объявили о возобновлении работы.

"23 января 2023 года ряд ресторанов, ранее оперировавших под брендом McDonald’s и принадлежащих ТОО Food Solutions KZ, возобновят работу. Открытие ресторанов быстрого обслуживания будет проводиться постепенно, на первоначальном этапе будут открыты пять ресторанов в Алматы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что весь персонал ресторанов, работавший на момент закрытия, сохранит свои рабочие места, заработную плату и другие условия труда в полном объеме.

"Это новая глава в жизни нашей компании. Мы собираемся постепенно открывать двери ресторанов для гостей в каждом городе присутствия. Мы намерены поддерживать наши позиции лидера в индустрии общественного питания. Выражаем искреннюю благодарность нашим сотрудникам, партнерам и
государственным структурам, которые поддерживают нас. Пока рестораны откроются без названия, но в ближайшее время мы представим наше новое имя", - отметил генеральный директор ТОО Food Solutions KZ Асет Машанов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети