Бюджет Шымкента увеличат на миллиард тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бюджет Шымкента увеличат на миллиард тенге Фото: 24.kz

Бюджет Шымкента снова пересмотрели в сторону увеличения. Депутаты маслихата одобрили прибавку к городской казне в размере миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".


Бюджет Шымкента снова пересмотрели в сторону увеличения. Депутаты маслихата одобрили прибавку к городской казне в размере миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Дополнительные средства планируют направить на повышение зарплат педагогам, а также проведение электричества к дачному массиву "Кайнар булак".

Но большая часть бюджетных денег уйдет на реконструкцию автодороги "А-2". Проект обойдется казне в 350 миллионов тенге.

"При уточнении проведен полный анализ доходной и расходной частей бюджета, внесены изменения в план. Общий бюджет увеличивается на один миллиард тенге. В результате размер городского бюджета составляет 604 миллиарда тенге", - сказал Ерлан Ескараев, руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Шымкента.

Ранее стало известно, что бюджет Алматы на 2023 год составил 1 триллион 258 миллиардов тенге.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети