Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 15:50

Бюджетные нарушения на сумму около 14 миллиардов выявил Счетный комитет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©tengrinews Иллюстрация ©tengrinews

Счетный комитет выявил нарушения бюджетного законодательства на сумму около 14 миллиардов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу контролирующего органа.


Счетный комитет выявил нарушения бюджетного законодательства на сумму около 14 миллиардов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу контролирующего органа.

Отмечается, что стратегический план Министерства регионального развития на 2013-2017 годы реализован недостаточно эффективно. Ряд целевых индикаторов и показателей прямых и конечных результатов не достигнут.

"В целом, контрольными мероприятиями выявлены нарушения бюджетного и иного законодательства на общую сумму 13,8 миллиарда тенге", - говорится в пресс-релизе.

В ходе оценки реализации отраслевых программ "Развитие моногородов на 2012-2020 годы" и "Развитие регионов" выявлено слабое взаимодействие ответственных государственных и местных исполнительных органов при исполнении мероприятий программ.

Не достигнуты такие показатели, как снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума и уровня безработицы, а также увеличение объемов промышленного производства. В 12 моногородах вспомогательные производства для градообразующих предприятий не созданы.

Из общего объема средств, направленных на реализацию программы развития моногородов, на мероприятия по диверсификации экономики моногородов использовано всего 16 процентов.

Сообщается, что в Западно-Казахстанской области не осуществлена реконструкция дорог и тепловой магистрали в Уральске на сумму свыше 114 миллионов тенге.

Установлено, что предприятием "Государственная вневедомственная экспертиза проектов" Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства допущено несоблюдение установленных лимитов административных расходов.

Министерству национальной экономики Республики Казахстан, как правопреемнику Министерства регионального развития Республики Казахстан, поручено принять меры по устранению допущенных нарушений, причин и условий, способствующих им, рассмотрению ответственности должностных лиц, допустивших нарушения действующего законодательства.

Акимам Алматинской, Жамбылской, Карагандинской и Мангистауской областей поручено принять меры по восстановлению средств республиканского бюджета на сумму 215,6 миллиона тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети