C 20 июля проезд в Алматы подорожает до 80 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

C 20 июля проезд в Алматы подорожает до 80 тенге Оплата проезда карточкой. Фото ©Ярослав Радловский

С 20 июля в Алматы стоимость проезда в городском общественном транспорте составит 80 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение акимата.


Отмечается, что при этом сохраняются цены на месячные проездные билеты: для школьников - 850 тенге, студентов - 2250 и пенсионеров - 1500 тенге.

"Установить единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях на территории города Алматы в размере 80 тенге за одну поездку пассажира. Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления", - говорится в постановлении акимата, опубликованном 10 июля.

Известно, что оно вступает в силу "с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети