Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2021 16:51

Call-центры по вопросам коронавируса создали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане создали call-центры при организациях первичной медико-санитарной помощи по вопросам коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане создали call-центры при организациях первичной медико-санитарной помощи по вопросам коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сообщается, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Нур-Султане увеличивается нагрузка на все службы. В сутки в скорую помощь поступает до четырех тысяч звонков, количество вызовов составляет более трех тысяч, из них по КВИ - достигает до 300.

Для удобства граждан сформированы контактные телефоны, по которым пациенты могут обращаться в свою поликлинику при наличии вопросов по коронавирусной инфекции.

"Много обращений со стороны граждан по работе мобильных групп, дозвону участковым врачам. Сейчас каждое звено здравоохранения испытывает большую нагрузку. Врачи в день на дому обследуют более трех тысяч пациентов. Мы просим проявить граждан понимание, и в случае если у вас симптомы бессимптомной формы заболевания, обращаться в фильтр-кабинеты, звонить в call-центр своей поликлиники", - отметили в Управлении общественного здравоохранения города.

Актуальные контактные номера телефонов указаны на официальном сайте Управления общественного здравоохранения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети