По цепочке сидели родственники - Назарбаев о деле мальчика из ЮКО

По цепочке сидели родственники - Назарбаев о деле мальчика из ЮКО Иллюстративное фото: smi44.ru

Глава государства Нурсултан Назарбаев высказался о резонансном деле несовершеннолетнего мальчика в Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев высказался о резонансном деле несовершеннолетнего мальчика в Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я могу публично сказать, я позавчера на Совете Безопасности говорил о мальчике из Южного Казахстана, старшеклассники изнасиловали мальчика. И такая волокита началась вокруг этого. И не могли никого найти и доказать. Знаете почему? Потому что везде по цепочке сидели родственники. Полиция - родственники, вышестоящие органы - тоже родственники. Еще выше - тоже родственники. Все было, чтобы замять", - сказал Нурсултан Назарбаев.

"Нельзя! Это написано в законе, что такого не должно быть! А почему нарушается закон? Поэтому цифровая партия, цифровой Казахстан, экономика, это наш путь", - отметил Президент.

Хроника скандала в ЮКО. Что произошло с мальчиком из села Абай?

Информация о "сексуальном насилии" над школьником из села Абай Сарыагашского района ЮКО появилась в Сети в середине марта. Подозреваемыми в групповом изнасиловании стали несколько старшеклассников. Инцидент получил огромный общественный резонанс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 7
Актау 13
Актобе 10
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 11
Кокшетау 12
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 11
Петропавловск 6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети