Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.


В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

ЧП зарегистрировано 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4  в поселке Кушмурун.

"В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребили химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получили тяжелое отравление. Бригадой скорой медицинской помощи все осужденные были незамедлительно вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - говорится в сообщении.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети