Четверо туристов спасены в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо туристов спасены в горах Алматы Фото пресс-службы КЧС МВД

Четверых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД. 

Сообщается, что 26 августа в 00.30 часов на пульт оперативного дежурного Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД поступило сообщение, что четверо молодых людей сошли с тропы в горах в районе пика Фурманова и заблудились.

На место выехала оперативная группа спасателей. В 2.25 часов группа нашла молодых людей на обрывистом склоне, с которого они не могли спуститься самостоятельно.

Серийный грабитель жил в шалаше в горах Алматы

"Благодаря тому, что спасатели хорошо знают горную местность, невзирая на темное время суток, получилось вывести ребят по обходной безопасной тропе и после передать родственникам", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

В горах Алматы найден 8-летний ребенок, который ни разу не был в школе

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -12
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -31
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети