Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2021 13:59

Для чего нужно открывать новые спорткомплексы, рассказал аким Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в своем Instagram рассказал, для чего в столице необходимо открывать новые спорткомплексы, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в своем Instagram рассказал, для чего в столице необходимо открывать новые спорткомплексы, передает Tengrinews.kz.

"Новые спортивные комплексы позволяют не только приобщить больше людей к занятию спортом, но и вывести развитие различных видов спорта на качественно новый уровень, сделать более разнообразным спортивный досуг наших горожан!" - написал он.


Фото: Александр Куприенко

Федерация тенниса Казахстана осенью 2019 года презентовала новый теннисный центр "Даулет". Данное спортивное учреждение за 2020 год позволило дополнительно взять на обучение свыше 340 детей. Это на 40 процентов больше, чем было ранее. Таким образом, около тысячи детей занимаются теннисом.

Новый спортивный комплекс включает в себя восемь крытых и пять открытых кортов, тренажерные залы, методические залы для теоретических занятий, зону питания и так далее, уточнил Кульгинов.


Фото: Александр Куприенко

"Уверен, что благодаря открытию подобных спортивных учреждений, которые соответствуют всем международным требованиям, на спортивном небосклоне нашей страны зажжется не одна новая звезда! Спорткомплексы являются трамплином для наших начинающих спортсменов, местом проведения полезного для здоровья досуга наших горожан!" - отметил он.


Фото: Александр Куприенко

"По поручению Главы государства работаем над созданием условий для приобщения горожан к массовому спорту, поддерживаем детско-юношеский спорт и федерации, для доступности и безопасности ремонтируем имеющиеся спортивные объекты и так далее", - добавил Алтай Кульгинов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети