СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Человек-паук Ален Робер взобрался на самое высокое здание в Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Известный на весь мир скалолаз Ален Робер, получивший прозвище Человек-паук, взобрался на самое высокое здание в Алматы Esentai Tower, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Известный на весь мир скалолаз Ален Робер, получивший прозвище Человек-паук, взобрался на самое высокое здание в Алматы Esentai Tower, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как признался сам Робер перед восхождением на пресс-конференции, несмотря на то, что это здание не является одним из самых высоких, которые он прежде покорял, покорить его будет нелегко. "Если сравнивать со скалой и скалолазанием, то покорять вершины любых высоких зданий - в любом случае это трудно. У каждого здания, у каждой скалы есть свои препятствия, есть свои входы и выходы. Но покоряя одно за одним эти здания, ты накапливаешь некую практику, которая помогает в будущем", - отметил он.

Между тем, здание Esentai является первым в Казахстане и в Центральной Азии, которое он решил покорить. Стоит отметить, что перед началом знаменательного события в районе проспекта Аль-Фараби дул сильный ветер, а также сгущались тучи. Однако Ален Робер сообщил, что не собирается отменять свое восхождение, несмотря на погодные условия, которые могут ему помешать. Поэтому организаторы решили, что Человек-паук должен будет покорить высотку на страховочной веревке. Отметим, что на другие свои вершины он предпочитал вскарабкиваться без нее.

Свое восхождение скалолаз начал в 17.10 по времени Астаны. Несколько раз Робер делал паузы, останавливался на дистанции и делал селфи со зрителями, а также махал и отправлял воздушные поцелуи. Посмотреть его вояж пришли несколько тысяч алматинцев и гостей города. Каждый раз во время селфи они сопровождали его действия аплодисментами и возгласами.

В итоге свое восхождение он завершил около 18.20. Всего на покорение своего очередного "пика" Ален Робер потратил чуть больше одного часа. Тем временем, на Аль-Фараби образовалась огромная пробка по обоим направлениям.

На счету у рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Человека-паука 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Torre Agbar в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, главное здание МГУ в Москве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.88  course up  542.94  course up  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer