ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Три человека получили тяжелые травмы из-за взрыва в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три человека получили тяжелые травмы из-за взрыва в Арыси Иллюстративное фото:khersondaily.com

В первую городскую больницу скорой помощи Шымкента поступили первые пострадавшие из-за взрывов в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Как сообщил главный врач больницы Абылай Донбай, в тяжелом состоянии сейчас находятся три человека, всего около десяти пострадавших.

"Люди уже поступают, мы их принимаем и сразу оказываем всю необходимую помощь. Мы готовы принимать пострадавших. Я не могу сейчас говорить, извините", - сказал главный врач БСМП Шымкента Абылай Донбай.

Позже в Управлении здравоохранения Шымкента добавили, что в городскую клиническую больницу № 1 поступили 11 пострадавших из города Арысь. 

"Из них шестеро получили травмы тела различного характера. Сейчас врачи проводят их обследование. В основном пострадавшие - это дети и женщины", - сообщили в пресс-службе горздрава. 

На своей странице в Facebook советник акима области Сакен Калкаманов также написал о шести пострадавших.  

"По сообщению областного управления здравоохранения, на это время в медицинские учреждения области поступило шесть пострадавших легкой и средней степени тяжести. Один из них военный, направлен в областную больницу", - говорится в его публикации. 

В Управлении здравоохранения Туркестанской области сообщили, что после взрывов в городе Арысь к медикам обратились 34 человека, Министерство обороны ранее информировало о том, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети