ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В чем подозревают бизнесмена из списка Forbes Анатолия Балушкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В чем подозревают бизнесмена из списка Forbes Анатолия Балушкина Анатолий Балушкин. Фото:facebook.com/bipek.kz

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) объяснили розыск учредителя группы компаний АО "Азия-Авто" Анатолия Балушкина, входящего в список 50 богатейших граждан по версии Forbes, передает Tengrinews.kz.


"Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Восточно-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении учредителя группы компаний АО "Азия-Авто" Анатолия Балушкина по статье 190, части 4 Уголовного кодекса "Мошенничество", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судом заочно была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, бизнесмен объявлен в розыск. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Анатолий Балушкин вошел в список 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии Forbes на декабрь 2020 года. Его состояние оценивалось в 153 миллиона долларов.

Ранее объявление о розыске бизнесмена появилось на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры в разделе "розыск преступников". О причинах объявления в розыск не сообщается, однако, по данным сайта, Балушкин скрылся от следствия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети