Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 18:25

Четыре человека утонули в водоемах Нур-Султана за выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

За праздничные выходные в водоемах Нур-Султана утонуло четыре человека. Об этом сообщили в Департаменте полиции столицы, передает Tengrinews.kz.


За праздничные выходные в водоемах Нур-Султана утонуло четыре человека. Об этом сообщили в Департаменте полиции столицы, передает Tengrinews.kz.

"За прошедшие выходные в столице утонуло четыре человека, из них двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет. Установлено, что подростки утонули во время купания в необорудованном месте на территории канала Нура-Есиль", - говорится в сообщении.

С начала купального сезона правоохранителям удалось спасти шесть человек. Всего зарегистрировано семь случаев гибели людей на воде.

"В целях профилактики гибели людей на воде полицейскими совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе патрулируются места купания. Мобильные группы выявляют факты нахождения несовершеннолетних у водоемов без присмотра взрослых. В результате рейдов за нарушение правил общего водопользования по статье 364 КоАП к административной ответственности привлечены 168 граждан", - добавили в полиции.

Полицейские призывают жителей соблюдать правила безопасности на водоемах. Родителям рекомендуют разъяснять детям правила поведения на воде. Категорически запрещается купание детей без надзора взрослых и в неустановленных местах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети