Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2022 16:45

Четыре группы интернет-мошенников задержали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкент с рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел Ержан Саденов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


В Шымкент с рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел Ержан Саденов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Заместитель главы МВД провел рабочую встречу с личным составом Департамента полиции Шымкента. Ержан Саденов отметил, что в целях реализации поручений, обозначенных в Послании Президента, полиции города необходимо уделять особое внимание стабилизации криминогенной обстановки в стране и обеспечивать безопасность граждан.

Кроме того, Саденов указал, что проблемой в целом по стране остается борьба с интернет-мошенничеством. Вместе с этим по Шымкенту наблюдается положительная тенденция по раскрытию киберпреступлений - с начала года полицией задержано четыре преступные группы, промышлявшие интернет-мошенничеством.

"Жертвами их обмана стали жители многих областей страны. В связи с этим Саденов дал поручение и далее активно проводить работу по профилактике вышеуказанного вида преступления, повсеместно разъяснять гражданам быть предельно внимательными и не попадаться на уловки аферистов", - говорится в сообщении.

Также заместитель главы МВД заявил о необходимости усилить работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и бытовым насилием, усилить их профилактику.

Начальник Департамента полиции Шымкента Кайрат Дальбеков заверил, что личным составом городской полиции на постоянной основе будет проводиться плодотворная работа по реализации задач, поставленных Главой государства перед органами внутренних дел.

В заключение Ержан Саденов пожелал сотрудникам полиции высоких достижений в нелегкой работе по обеспечению безопасности граждан и охраны общественного порядка.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети