Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 19:18

Четырех рыбаков спасли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели в Алматинской области спасли четырех рыбаков, которые находились на льду в штормовую погоду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.


Спасатели в Алматинской области спасли четырех рыбаков, которые находились на льду в штормовую погоду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

22 января 2021 года спасатели оперативно-спасательного отряда Капшагайского региона ДЧС Алматинской области во время патрулирования помогли четырем любителям подледной рыбалки, которые находились в штормовую погоду на льду, в трех километрах от берега.

"Мужчины 1956, 1976, 1977 и 1985 годов рождения, проживающие в Капшагае и Алматы, из-за сильного ветра не смогли вернуться на берег. Спасатели с помощью специальной техники "Судно на воздушной подушке Славир-9У" эвакуировали граждан на берег", - сообщили в пресс-службе.

Спасатели напомнили, что 20 января жителей региона предупредили о сильных осадках: дождь, снег, метель, туман, гололед. Днем 22 и ночью 23 января ветер северо-западный с переходом в юго-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более.

ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды, соблюдать меры предосторожности, при штормовой погоде не выезжать в дальнюю дорогу и не выходить на лед.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети